Перейти к публикации

_Cza[r]____[] | Закрыто


Рысь

Рекомендованные сообщения

1. Ваш никнейм. [ШиЗа]Рысь
2. Ваш номер аккаунта (можно посмотреть тут). 3294457
3. Никнейм администратора. _Cza[r]____[]
4. Номер аккаунта администратора (можно посмотреть тут). 162762
5. Описание ситуации и ее доказательства (скриншоты/видео материалы/логи действий администрации). https://imgur.com/a/7UjosTv В общем-то, я не сильно хотел доводить это дело до жалобы, но автоматический срок наказания был слишком велик для того, чтобы это дело можно было решить на месте. Админ выдал мне мут за мат, но в моих сообщениях даже намёка не было на него. Я смотрел лог  вплоть до десятиминутной давности(с момента наказания), но так и не понял за что мне всё-таки выдали этот мут. Единственная моя теория - это "ля" в написанном выше. 
Я не стремлюсь кого-то обличить. Я просто хочу понять - я где-то реально провинился, или чего-то не понимаю, или администратор не так меня понял? 

 

11 апреля 2020 9:30:0 Админ _Cza[r]____[] [162762] заглушил по IP [ШиЗа]Рысь [3294457] на 20м с причиной: Мат\
Ссылка на комментарий

Если ты действительно написал в чат это слово (сейчас не хочу логи листать, но ты, вроде, и сам признал), значит Парагон кинул верный ответ админов. Это мат.

Изменено пользователем _Czar_[ABS]

За шо мут, я всего лишь маму админа оскнул...

Ссылка на комментарий

[2020/4/11 9:29:52] [ШиЗа]Рысь [45] [3294457] Сообщение рядом: Ля какая

Чаще всего под словом "ля" имеют виду слово "бля", что на данном сервере считается как мат/скрытый мат, но еще стоит учесть контекст.
 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AvgustDeVan сказал:

[2020/4/11 9:29:52] [ШиЗа]Рысь [45] [3294457] Сообщение рядом: Ля какая

Чаще всего под словом "ля" имеют виду слово "бля", что на данном сервере считается как мат/скрытый мат, но еще стоит учесть контекст.
 

Ну, будет время, чекну логи. Спасибо за заботу. Уйди)

За шо мут, я всего лишь маму админа оскнул...

Ссылка на комментарий

Зачем учитывается контекст, я не пойму.
Большинство матов можно завуалировать под совсем безобидное слово. Уж если положен мут за "ля", то нужно это "ля" добавлять в список запрещённых матерных слов.
С таким же успехом можно выдавать мут за "зда", а потом выяснять на форуме, имел ли ввиду игрок слово "звезда" или "п*зда"

Как пример: "Ля какая зда"


Найс админишь, Царь. Чувак не согласен с выданным наказанием
, а тебе даже действия свои оправдать в падлу.
Нет времени прочекать логи, за сегодняшний день, а написать бесполезный высер в сторону админа, который ко всему тому, сделал это за тебя (хотя не должен был) время нашлось.

  • Like 3
  • Haha 1

                                                                                              wanted to become an astronaut, but became space 🌌

Ссылка на комментарий

Товарищи, я даже не знаю как это описать. Завуалированный мат распознаётся так же по смыслу, а не по самому слову, иначе можете уже муты за "корабля" раздавать, ибо там можно "бля" увидеть. 
 Если учитывать контекст - всё видно на скрине. Сказать "Бля какая" было бы грамматической ошибкой, ибо "бля" по своему назначению вообще неуместно в этом случае. Но "ля" же, в свою очередь, чисто сленгово выражает удивление, изумление, и прочие схожие по своей сути эмоции. Да даже не столько сленгово! Сериал "Сваты" смотрели? Вот там Валентина Петровна тоже под "ля" выражает именно эти эмоции. И нет, я нигде не видел чтобы его использовали в качестве альтернативы для "бля".  А пример со "зда" не самый конструктивный. Если "ля" в речи встречается, то "зда" - нет. Этим словом звезду никто вуалировать не будет, логично? Это тоже стоит учитывать, и для этого не нужно проводить такие анализы, как сейчас делаю я. Тут и Царю явно было понятно, как я употребил "ля", и почему это не мат. 

В конце-концов, я только что порыскал на форуме в поисках списка вуалированного мата/запрещенных слов. Звучит так, будто бы я обстебываю саму мысль о существовании каких-то определенных критериев для опознания вуалированного мата. Но я на полном серьёзе поискал эту тему, и если бы я не отдал себе отчет о том, что я на самом деле ищу - я бы не понял всей абсурдности происходящего. Как я должен угадывать, что считается вуалированным матом, и что на самом деле можно употреблять? О том что "ля" используется в качестве описания эмоции знают все, полагаю. И зачем его как-то негласно запрещать? В конце-концов, смысл ведь написанного ясен - я не матерился и не был намерен этот же мифический мат прикрыть. Зачем мут за это выдавать? Не именно мне, а именно в случае, когда контекст ясен, посыл ясен, обстоятельства ясные(вот тут касательно меня. Если ты видел моё "ля" то видел и "конфетка" которое windxws написал. А мне-то просто тюнинг его машинки понравился..).

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Суть в том что многие игроки на данном сервере используют это слово как замену слова "Бля", еще для замены используют слова "Ля/мля/пля/млять/плять".
НО стоит так же учитывать контекс что ты имел ввиду под словом "ля" потому что и правда играют многие игроки которые используют это слово в виде "смотри", или как ты говоришь выразить свои эмоции(эмоции лучше не выражать таким планом слов). Админ в 1 очередь должен был посмотреть что ты имел ввиду под этим словом, а потом уже выдавать наказание.
Выдавал наказание не я, но я считаю что в данной ситуацию он не нужен был.

Изменено пользователем AvgustDeVan

 

 

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Выдано неверно, не стоило глушить за это.

Обсудим с админом.

Откатить автозаглушку не могу, но если заглушат ещё - вычту 20м, обратишься с указанием ссылки на тему.

Закрыто.

  • Like 1

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...