Перейти к публикации

[Rock]Кевин | Закрыто


Рекомендованные сообщения

Ваш никнейм: broken.smile

Ваш номер аккаунта: 3641224

Никнейм администратора: [Rock]Кевин

Номер аккаунта администратора: 1038908

Описание ситуации и ее доказательства: Исходя из этой жалобы (кликбательно) возник вопрос: "Фраза другу "Вот ты!" - является матом?".
Из 
скриншота (кликбательно) человека, подавшего на меня жалобу, видны 2 моих сообщения: "Ля, закинь 100р на рп5" и "Вот ты!".
Переписывались мы с другом Pharael Excellent, можете глянуть по логам, время есть в скрине жалобы. Мы играли на .дмсм и болтали о мелочах самповской жизни.
По первой фразе "Ля, закинь 100р на рп5" не думаю, что могли заглушить. Слово "Ля" - это не мат, а удивление или что-то на подобии слова "Тю" (можете удостоверится в этом, посмотрев в интернете).
По второй фразе "Вот ты!", написанной без продолжения, вообще не видно что-то подразумевающееся мату, тем более после 2-ух слов стоит знак "!", что значит конец предложения. Обратимся к поисковику:

Цитата

Восклица́тельный знак (!) — знак препинания, выполняющий интонационно-экспрессивную и отделительную функции, который ставится в конце предложения для выражения изумления, сильного чувства, волнения и тому подобного.

Каждый, кто учился в школе должен это понимать и знать! Ведь в администрацию берут людей образованных и понимающих.
Ещё раз повторюсь: можете посмотреть по логам, что я переписывалась с другом и там не было ничего подобного конфликту в ходе которого можно было проявить агрессию и написать бранные слова. По данной фразе мало доказательств, что я материлась! Снова обращаемся к поисковику:

Цитата

Русский мат (ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерна) — в русском и близких к нему языках — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью...

Надеюсь, что администрация DM play рассмотрит данную жалобу и не отнесётся к ней равнодушно.
Ведь для чего тогда существует администрация: наводить порядок или творить хаос и бред вокруг игроков?

Изменено пользователем kevinadamson
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не забывайте прикреплять лог действий администратора (античита).

20 июня 2020 5:47:59 Админ [Rock]Кевин [1038908] заглушил broken.smile [3641224] не в сети на 30м по IP, причина: Маты (жалоба на форуме).

 

На нашем сервере слово "ля" считается завуалированным матом.
Такое сообщество в SAMP: найдут любые способы, чтобы обойти существующую защиту (в нашем случае стоп-лист) от мата и оскорблений. Большинство игроков использует подобные слова именно с этой целью.

Перед тем как выдавать наказание по скриншоту, я самостоятельно проверяю чатлог игрока на возможность повторных безнаказанных нарушений.
Данное слово ты используешь часто в своих сообщениях:

Скрытый текст
2020/6/19 19:47:52 broken.smile [118] Сообщение в чат: !Ля, бабу отобрали
2020/6/19 19:44:53 broken.smile [118] Сообщение в чат: Ля, это какой-то хтентакион
2020/6/19 19:42:47 broken.smile [118] Сообщение в чат: Гусев ля
2020/6/19 19:41:19 broken.smile [118] Сообщение в чат: Ля, закинь 100р на рп5

При том, что было предупреждение от знающего игрока:

Скрытый текст
2020/6/19 19:48:45 Pharael_Excellent [37] ЛС игроку broken.smile [118]: На "л", что ты написала.
2020/6/19 19:48:18 Pharael_Excellent [37] ЛС игроку broken.smile [118]: Запрещено.
2020/6/19 19:48:2 Pharael_Excellent [37] ЛС игроку broken.smile [118]: Маты низя писать)

Какие только отмазки не приходилось читать: то человек вдруг решил запеть этой нотой, то это украинское "глянь", то удивление. Да, мы смотрим на контекст предложений, но я не вижу в четырёх твоих сообщениях с этим словом никакого удивления, как ты говоришь. 

Хочешь привести примеры из интернета? Пожалуйста, вот первый же из поисковика сайт: (кликабельно) 
Два значения, из которых администрация склоняется к первому, причины уже описал.

41 минуту назад, MADEGLE сказал:

Каждый, кто учился в школе должен это понимать и знать!

Каждый, кто учился в школе должен знать и понимать, что слова-паразиты лишь засоряют речь, и нужно исключать их из своего лексикона. Ни Владимир Даль, ни Сергей Ожегов, ни Ирина Шведова, создавая объёмные толковые словари, не думали, что слово "ля", изначально означавшее ноту и ассоциировавшееся только лишь с музыкой и пением, будет использовано людьми в качестве какого-то неудачного междометия, недомата-недоэмоции.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kevinadamson сказал:

Не забывайте прикреплять лог действий администратора (античита).

20 июня 2020 5:47:59 Админ [Rock]Кевин [1038908] заглушил broken.smile [3641224] не в сети на 30м по IP, причина: Маты (жалоба на форуме).

 

На нашем сервере слово "ля" считается завуалированным матом.
Такое сообщество в SAMP: найдут любые способы, чтобы обойти существующую защиту (в нашем случае стоп-лист) от мата и оскорблений. Большинство игроков использует подобные слова именно с этой целью.

Перед тем как выдавать наказание по скриншоту, я самостоятельно проверяю чатлог игрока на возможность повторных безнаказанных нарушений.
Данное слово ты используешь часто в своих сообщениях:

  Показать содержимое
2020/6/19 19:47:52 broken.smile [118] Сообщение в чат: !Ля, бабу отобрали
2020/6/19 19:44:53 broken.smile [118] Сообщение в чат: Ля, это какой-то хтентакион
2020/6/19 19:42:47 broken.smile [118] Сообщение в чат: Гусев ля
2020/6/19 19:41:19 broken.smile [118] Сообщение в чат: Ля, закинь 100р на рп5

При том, что было предупреждение от знающего игрока:

  Показать содержимое
2020/6/19 19:48:45 Pharael_Excellent [37] ЛС игроку broken.smile [118]: На "л", что ты написала.
2020/6/19 19:48:18 Pharael_Excellent [37] ЛС игроку broken.smile [118]: Запрещено.
2020/6/19 19:48:2 Pharael_Excellent [37] ЛС игроку broken.smile [118]: Маты низя писать)

Какие только отмазки не приходилось читать: то человек вдруг решил запеть этой нотой, то это украинское "глянь", то удивление. Да, мы смотрим на контекст предложений, но я не вижу в четырёх твоих сообщениях с этим словом никакого удивления, как ты говоришь. 

Хочешь привести примеры из интернета? Пожалуйста, вот первый же из поисковика сайт: (кликабельно) 
Два значения, из которых администрация склоняется к первому, причины уже описал.

Каждый, кто учился в школе должен знать и понимать, что слова-паразиты лишь засоряют речь, и нужно исключать их из своего лексикона. Ни Владимир Даль, ни Сергей Ожегов, ни Ирина Шведова, создавая объёмные толковые словари, не думали, что слово "ля", изначально означавшее ноту и ассоциировавшееся только лишь с музыкой и пением, будет использовано людьми в качестве какого-то неудачного междометия, недомата-недоэмоции.

Пусть ваша логика такова, но увы, вы живёте в XXI веке и это не исправить.
Слово "Ля" в моём обозначении не является матом, даже стикер в соц. сети "VKontakte" доказывает это >>>
Desktop_200620_1544.jpg.78688651f29d5c7b525b4dd43447e40c.jpg

Когда человек начал писать мне в ЛС, я его не поняла, так как знала, что подразумевала под этим словом совершенно обратное мату - эмоцию "удивление".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MADEGLE сказал:

Пусть ваша логика такова, но увы, вы живёте в XXI веке и это не исправить.

Мы и не пытаемся что-то исправить, просто делаем свою работу.

Я понял, что для тебя это не нарушение, ты и ещё десятки игроков сталкивались с этим. Но, пожалуйста, играя на нашем сервере, соблюдай наши правила. Почему мы за это глушим, я уже написал, твоё дело либо согласиться, либо, извини, но получать заглушку.

Оправдываться не буду, просто уточню, что существует в сленге такое устойчивое выражение "ля какая", которое автор упомянутого стикера небрежно обрезал.
За это выражение мы не выдаём заглушку, как раз-таки оно и означает удивление. Обращаемся к интернету и видим его значения: (кликабельно)
Как пример, правильно оформленные стикеры:

Скрытый текст

1-15586-128Белёк
 

И прочие.

Вопросов больше нет, я так понимаю?

Изменено пользователем kevinadamson
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...