Перейти к публикации

Ministry of the Interior | Общая система наказаний для сотрудников МВД


Рекомендованные сообщения

  • Главный модератор

San Andreas Police Department - Federal and State Government ...
e038b19e715dd34049467d1fe29b1f3e.png
Общая система наказаний сотрудников МВДU9746g6.png

    Общая система наказаний является вторым по важности документом, определяющим поведение всех сотрудников МВД. 
За нарушение правил МВД сотрудник может быть наказан беседой, выговором или понижением, согласно уставу МВД 1.4. В некоторых случаях, сотрудник может быть уволен.

Если сотрудник покинул организацию при действующем выговоре и возвращается в полицейский департамент в течении 7 дней, при повышении на 2-й ранг он должен отработать выговор взяв с собой напарника начиная со звания ст.сержант (если сотрудник восстанавливается по прошлому опыту работы — напарник не нужен).

    За три неотработанных выговора сотрудник увольняется (сотрудник увольняется в том случае, если в течение 24 часов не отработает один из трёх выговоров, также сотрудник увольняется раньше положенных 24 часов, если получит ещё один выговор, не отработав ни одного из тех, что он уже имел).

    За два неотработанных выговора сотрудник понижается в звании, если в течение 24 часов не отработает один из выговоров.

    При наличии одного выговора, не отработанного в течение 48-ми часов, сотрудник получает ещё один выговор сверху. Рядовые, получившие выговор, должны быть уволены за отсутствием уставной возможности отработать наказание.

    Повышать сотрудника, у которого имеется хотя бы один выговор, строго запрещено.

— При наличии 2 предупреждений  (бесед) сотруднику будет выдан полноценный выговор.
— За любое КПЗ от 1-го часа сотруднику выдаётся выговор.

U9746g6.png

 Основная система конкретизированных наказаний:

 

4.2 | Сотруднику МВД запрещается хранить и употреблять наркотические вещества. Наказание: понижение.
4.6 | Сотруднику МВД запрещается сотрудничать с преступниками. Наказание: при наличии весомых доказательств — увольнение.
4.7 | Сотруднику МВД запрещается нарушать правила субординации. Наказание: беседа > выговор.
4.8 | Сотруднику МВД запрещается несвоевременно выпрашивать у начальства любого рода повышение. Наказание: строгая беседа, а при повторном нарушении - выговор.
4.9 | Сотруднику МВД запрещается пререкаться со старшими по должности, а так же оспаривать их приказы. Наказание: строгая беседа, а при повторном нарушении - выговор.
4.10 | Сотруднику МВД запрещается закрывать дела без ведомой причины (любое закрытое дело, причина которого не будет объявлена в рацию, считается закрытым без причины)Наказание - понижение, при повторном нарушении — увольнение.
4.11 | Сотруднику МВД запрещается ездить по штату с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом в личных целях. Наказание: выговор.
4.12 | Сотруднику МВД запрещается брать взятки. Наказание: понижение или увольнение (в зависимости от степени нарушения и ситуации, на усмотрение генерала/министра).
4.13 | Сотруднику МВД запрещается проводить задержание/использовать тайзер без ведомой на то причины (весомыми причинами считаются: попытка скрыться, неподчинение или сопротивление, задержание непосредственно перед выдачей розыска)Наказание: выговор.
4.14 |  Сотруднику МВД в рабочее время запрещается ношение аксессуаров и других элементов, не соответствующих требованиям регламента ношения формы (в т.ч. парики). Исключения: Очки, часы и ручные птицы. Наказание: выговор.

В случаях обнаружения иных нарушений от сотрудника, офицерский состав обязан действовать согласно п. 1.4 Устава МВД.
Генерал/Министр имеет право выдать сотруднику выговор за нарушения законов штата (КПЗ от администрации от 1-го часа, при условии наличия скриншота лога наказания непосредственно из игры).

Изменено пользователем Rozalia Reyniston
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...