Перейти к публикации

Изменение правил выдачи наказания за накрутку статистики убийств


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Pqrqgoh сказал:

Лично мне, как игроку, который имеет возможность выключить килл-чат (который сам по себе содержит бесполезную информацию в целом) клавишей F9 и общий чат клавишей F7 — никак не мешает.

Может сразу самп удалять, пока они там фармят? Не ну а чё.. тоже выход. килл-чат и чат, это часть функционала сервера и я не собираюсь ограничиваться себя из за того,что кто то там решил по качать себе статку таким способом. Знаешь, если комар тебе надоедает, лучше убить его, чем закрывать глаза и представлять, что его нет)

«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого» 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pqrqgoh сказал:

Кого ты имеешь ввиду под "остальными"? Админов?

Капец ты эгоист, думаешь если тебе это не мешает, то и остальным тоже?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сhronostasis сказал:

Может сразу самп удалять, пока они там фармят? Не ну а чё.. тоже выход. килл-чат и чат, это часть функционала сервера и я не собираюсь ограничиваться себя из за того,что кто то там решил по качать себе статку таким способом. Знаешь, если комар тебе надоедает, лучше убить его, чем закрывать глаза и представлять, что его нет)

«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого» 

 

Да всем насрать чё ты там собираешься, ГА уже ответ дал, это не запрещено. И к слову, ты тут так расписываешь всем, прям статодрочеры должны не играть, но буквально 2 месяца назад ты защищал лидера своего клана, который своими твинками себе статистику качал, в чем логика?

 

Ссылка на комментарий
В 10.02.2021 в 15:50, Сhronostasis сказал:

Так если бы они на дме на 0 эту статку фармили, никто бы и слова не сказал, сиди они там тихо никому не мешая, но они своим фармом через /умереть , засерают кил-чат черепками и флудом в чате по типу "ярость" "серия убийств" "монстр убийца" причем если бы они стопались еще куда ни шло, но они же по кд идут, да еще и со звуковым сопровождением,считаю что такой способ фарма нужно прикрыть.

 

43 минуты назад, Salvatore_Pride сказал:

Да всем насрать чё ты там собираешься, ГА уже ответ дал, это не запрещено. И к слову, ты тут так расписываешь всем, прям статодрочеры должны не играть, но буквально 2 месяца назад ты защищал лидера своего клана, который своими твинками себе статистику качал, в чем логика?

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Pqrqgoh сказал:

 с целью навредить игроку, который нашёл для себя отдельный стиль игры

Лютый стиль 

Изменено пользователем mattttttttttttt

Видео с листающей Instagram обезьяной стало хитом

Ссылка на комментарий

Максимально кратко Игорь описал мои мысли поэтому поводу, но я хочу немного раскрыть и дополнить их в этом сообщении. Заранее прошу прощения за лонгрид, если не интересно — можно не читать.

Почему я не считаю накрутку статистики с помощью товарища нарушением? Статистика с маленьким соотношением убийств/смертей — это просто красивое число, которое не даёт никаких геймплейных преимуществ игроку. Как изменится ваша игра от того, что у какого-то игрока на сервере статистика к нулю? Верно, никак. Я бы сказал, таким способом (статокачем) человек наоборот привлекает к себе негативное внимание: его хотят убить, подпортив статистику. Затем он тратит деньги на обнуление статистики и время на повторную прокачку (не все, конечно, но есть и такие индивидуумы). Кому-то может быть интересно так играть, я не спорю, но с точки зрения игрового процесса статистика не даёт абсолютно ничего, кроме внимания игроков (об этом подробнее в третьем абзаце).

Почему запрещена самоличная прокачка статистки и почему она принципиально отличается прокачки с помощью товарища? Первый способ доступен абсолютно в любое время абсолютно любому игроку с абсолютно любым аккаунтом. Создал пустышку — умирай сколько хочешь. Только правило ограничивает такие махинации, а представьте, если разрешить этот метод. Сколько человек будут, грубо говоря, дрочить возле дома? Думаю, десятки. Второй способ — это уже не дрочево самому себе. Это взаимоотношение между двумя игроками, которые готовы тратить время ради друг друга, которые играют в определённые моменты вместе, и им это интересно. Они сидят, условно возле дома, и помогают друг другу с прокачкой или просто набиванием числа, общаются в этот момент и абсолютно никому не мешают. Кто мы такие, чтобы распоряжаться временем игроков и запрещать им контактировать между собой?

Заставила меня улыбнуться странная предъява: "Почему одни игроки честно и долго набивают статистику, а другие просто накручивают?" Классический ответ: вам никто не запрещает делать так же, если оно вам действительно нужно. Но теперь развёрнуто: разница лишь в вашей репутации, и не той, которая в статистике, а в целом репутации среди игроков, и в их отношении к вам. Переходим к примеру. Вы видите, что какой-то игрок играет к нулю, но знаете, что статистика накручена. Что происходит в этот момент? Наверное, вас настигает мысль, что это нечестно. Просто понижайте ему репутацию и все будут знать, что человек не может играть самостоятельно, а его статистика не показывает его настоящий уровень игры. Игрок потеряет доверие и уважение. Если ему плевать на мнение о нём, и его такое положение устраивает, то пускай качает и дальше, какое вам до этого дело? Игнорируйте и всё. А если же игрок честно добивается красивого числа, и вы это знаете, то наоборот респектуйте его, и эффект будет ровно противоположным. Это чистая психология, она так устроена. Ну и в конце концов, опыт и мастерство игры измеряется не статистикой, и я в целом не представляю, зачем игрокам (тем более старичкам) цепляться за то, что написано в /стат.

Ну и мелочь такая, увидел тут жалобы, что сообщения об убийствах засоряют чат. Коротко и ясно — абсурд. Как админстратор, у которого помимо общего чата видны ещё все остальные, говорю, что подобные сообщения не отвлекают меня ни от игры, ни от модерации чата, а единственные звуковые оповещения, которые у меня есть, — это жалобы на игроков и личные сообщения. Странно, что упоминая системные сообщения вы не берёте во внимание дм-арены, ведь там оных в разы больше, и почему-то на это никто не жалуется. В обычном же мире серия убийств набивается до максимальной ("подобен богу" — 25 убийств) и обновляется только после релога, и то не всегда. Разве кто-то настолько заостряет внимание на каждом системном сообщении, что это прям на полном серьёзе отвлекает от игры? Если бы я не видел правды, я бы об этом не писал, но я сам в последнее время уделял прилично времени конкретно геймплею, и никаких проблем с этим не заметил. 

Согласен с несколькими моментами. Засоряется киллчат, но противовес — киллчат актуален буквально для нескольких человек на сервере, ибо на DM его почти не используют. Также интересна мысль о том, что игроки создают именно пустышки для того чтобы умирать, и вот единственное, с чем я бы мог плюс-минус согласиться — как-то урегулировать использование пустых аккаунтов; хочешь подкачать другу основу — используй для этого свою основу, что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2021 в 01:10, AvgustDeVan сказал:

какой-то ребенок запал на девочку и качает ей статку, почему нормальные игроки играют и не занимаются такой ерундой

После этого сообщения я сразу вспомнил, как ты тратил большое количество времени на прокачку статистики Barbie. В чём же разница между тобой и Надей тогда и самповскими парочками сейчас? Они так же делают всякие забавные и милые штучки друг для друга, непосредственно в игре, потому что в реальности их делит расстояние. Не вижу в этом ничего плохого, сам подруге аккаунт качал (с основы кстати, а не с пустышки). Но долька двуличия в твоих словах меня смутила.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Pqrqgoh сказал:

Такие сообщения будут проскакивать единожды, ибо серия игрока не сбивается. Не понимаю зачем ты это написал. "Монстр убийца" в чате и так не редкое явление, не думаю, что проскакивая в чате раз в 30 секунд оно заставит кого-то заострить на нем внимание (если игрока не давит жаба, что кто-то тратит время и силы ради нулевой статистики, а он бедный и несчастный потеет на ДМ-аренах, пытаясь её выправить)

https://yapx.ru/v/LCgn8

Тебе приятно на такое смотреть? Мне лично нет.

Скрытый текст

[22:37:22] Игрок Plohaya[eQuil] [6] совершил серию убийств

[22:37:27] Игрок Plohaya[eQuil] [6] МОНСТР УБИЙЦА

[22:37:46] Игрок Plohaya[eQuil] [6] в ярости!

[22:38:04] Игрок Plohaya[eQuil] [6] непреодолим!

[22:38:28] Игрок Plohaya[eQuil] [6] господствует!

[22:44:19] Игрок Plohaya[eQuil] [6] совершил серию убийств

[22:44:41] Игрок Plohaya[eQuil] [6] МОНСТР УБИЙЦА

[22:44:46] Игрок Plohaya[eQuil] [6] в ярости!

[22:45:11] Игрок Plohaya[eQuil] [6] непреодолим!

[22:45:32] Игрок Plohaya[eQuil] [6] господствует!

[22:46:01] Игрок Plohaya[eQuil] [6] ПОДОБЕН БОГУ!!!

 

Посмотри на время, и представь что такое каждый раз. А учитывая что ночью онлайн очень маленький (а в основном качают ночью) эти сообщения действительно мешают.

 

Изменено пользователем mattttttttttttt

Видео с листающей Instagram обезьяной стало хитом

Ссылка на комментарий

Интересно, что является для вас "Прокачанный аккаунт"? Наличие на нём всех улучшений? Может быть уровень высокий? Вы ещё как на РП введите часовую херню. Типа стрелять можно только после 6-ти часов онлайна или что-то вроде того. Например у меня есть аккаунт 20+ уровень. Вполне себе функциональный, на нём есть недвижимость, домашний транспорт и не плохой набор оружий. Этого вполне достаточно, чтобы убивать скилловых игроков (По всей видимости то, что вы называете "Прокачанный аккаунт"), почему я не могу им качать соклана, к примеру? Объясните, где начинаются эти рамки.

 

P.S. Игроки, которые пытаются играть на 0, порой обнуляются раз по 5. А это, хоть и мелкая, но прибыль. В отличии от "Прокачанных", они платят монету в карман создателю сервера. И чем больше таких личностей, тем шире карман. Смысл это искоренять. Логично?

Ссылка на комментарий

Кому эта статистика нужна, кто на неё смотрит? Я думаю тут каждый знает друг друга, каждый знает кто как играет. Глянув на статистику, к примеру Снежка (если там +100500), я все равно не буду его считать, даже средним игроком. Глянуть какого нибудь Киборга, да я поверю что у него высокие показатели. Пусть потеют своим качем убийств, лично мне вообще эти оповещения и прочее не мешают, а дрочить на циферки будет только тот, кто эту стату и набивает, не более. Кстати, раньше если кореша убил, он тебе килл возвращал, или ты его просил об этом, т.к. знали каким трудом эти киллы в стате были заработаны, сейчас уже так не делают, т.к. ваша недостата просто циферки.:lol: Во времена динозавров я смотрел статы у других игроков, и понимал что высокая стата, значит челик хорошо играет на зонках (когда спиногрызов не было), тогда этот кач еще можно было запрещать.

Изменено пользователем Геннадий_Бздикин
Ссылка на комментарий

Эта тема написанная не как петиция или жалоба, я просто хотел узнать почему за это перестали наказывать, т.к когда фатум был гл, за это наказывали(сажали в кпз), сейчас же игрокам все дозволено, да в этом ничего плохого нету, но что в этом хорошего??? Каждый игрок теперь сидит возле своего дома, играет с бессмертием что бы его не убили, это разве интересно играть когда на сервере и так онлайн никчемный? Что касается меня и барби, я качал ей аккаунт заходя на него и играя на дм зонах, или же сливая миссии бронхогенна, я такой ерундой со статистикой никогда не занимался... просьба закрыть тему если уже дан ответ, или же не отписывать прочий бред совсем не касающийся этой темы. 

 

 

Ссылка на комментарий

Прокачка статистики - вообще непонятный процесс. Кто-нибудь может мне объяснить смысл этих действий? Набивание красивых цифр? Или вызов хейта у тех, кто против этого?

Смысла в этих действиях ноль, а вот вред имеется. Помимо забивки киллчата, который лично для меня играет роль, всплывают сообщения "Подобен Богу" и "Монстр убийца", последнее из которых сопровождается звуковой дорожкой. Так вот, для активного игрока, если такие остались, эти сообщения всегда бросали вызов. Если игрок набил ПБ, он либо хорошо удирает, либо хорошо сражается, это повод попытаться прекратить его серию. Это активность, это развитие геймплея. Прокачка статистики же - тупик. Ты понимаешь, что это просто статист, который качает статистику около дома. Это не игра. Хочется красивые цифры? Купи калькулятор, набирай красивые циферки и любуйся. Это ДМ сервер, особенностью которого являются сражения, я хочу напомнить, если кто забыл. Кто сражаться не хочет - играет в бессмертии, всё элементарно просто. Помощь с миссиями - да, согласен. Это взаимодействие, это прокачка аккаунта, это ведёт к развитию. Накрутка статистики - чистый паразитизм и тупик, за которым не стоит ничего. Всем, кто отписался, что какая разница, как они качаются советую посмотреть на игру глобальнее. Эти, казалось бы, мелочи, составляют общую картину сервера. Пвп другой вопрос, на пвп надо больше времени, в пвп вам могут помешать, в конце-концов видно, где это пвп, а где спам командой /kill и дрочево возле дома.

Моя излюбленная тема - новички. Для новеньких игроков и так очень неблагоприятные условия. Не имею возможности следить и анализировать приток новых игроков, но что-то мне подсказывает, что их очень мало. И вот представим ситуацию, новый игрок заходит играть, видит этот спам убийствами, какие впечатления это вызовет? Мне кажется, это воспримется новичком как какое-то читерство или нечестная игра.

Играйте, сражайтесь, добивайте, убегайте, катайтесь, это ведь намного интереснее, чем крутить убийства, которые не отражают ни ваш уровень игры, ни ваши навыки владения оружием. Я думал, что стоять возле дома и прятаться после тычки - это дно, но игроки Абс ДМ находят всё новые и новые способы пробить его. 

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Главный модератор

Окончательное решение по данной теме будет следующее.

Многократно убивать друг друга, иными словами, "прокачивать" статистику убийств - не запрещается, но:

  • Запрещается делать это при помощи вспомогательных программ (биндеров), скриптов и т.п., облегчающих и ускоряющих процесс убийства персонажа в игре
  • Запрещается использовать для этих целей самоубийство (Y (/mn) - Разное - Совершить самоубийство), либо команды сервера: /умереть (/kill)

Ещё одно правило будет регулировать обратную ситуацию, когда игрок намеренно изменяет счётчик смертей в отрицательную сторону.

  • Запрещается флуд самоубийством, включая команды сервера

Наказание: 1 час закрытия меню и команд (ЗК), в случае повторных нарушений (рецидива) к времени наказания за каждое новое нарушение будет прибавляться 1 час

Я по-прежнему не склоняюсь к тому, чтобы ограничивать взаимодействие игроков на сервере, они вправе свободно заниматься на сервере тем, чем пожелают (в рамках правил и разумного). Если один игрок желает уступить другому так называемый "фраг", то это его дело, сколько хочет столько раз его и отдаст. Ничего критичного в этом нет.

Главное, чтобы всё это происходило по-честному и не доставляло другим неудобства. Это Death Match (DM) сервер, здесь должны происходить убийства, согласно задумке мода.

Те методы, что отныне будут считаться запрещёнными как раз нарушают эти принципы. Быстрое количество смертей формирует ложные сообщения в глобальном чате, нарушают отображение реальных событий в килл-чате и превращают аккаунт в счётчик, на котором за секунду прибавляется +1 элемент статистики.

Насчёт счётчика, обращать на него внимание или нет - личное дело каждого. Но всё же это игра и цифры в ней ничего не значат, играйте в своё удовольствие и не обращайте внимание на статистику других. Потому что сведения там - не отражение реальных качеств игрока. То же самое можно отнести к репутации. Хотите узнать, хороший ли это человек - познакомьтесь с ним в общении. Хотите узнать, хороший ли это стрелок - устройте с ним бой.

К сожалению изменить что-то в плане функций на сервере не предоставляется возможным, упомянутые "топы" не убрать. Да и нужно ли? Для некоторых это всё же интересно.

Изменения будут добавлены в правила сервера 01.03.2021 и начнут действовать с этого времени.

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...