Перейти к публикации

Petelgeuse Romaneeconti | МВД


Рекомендованные сообщения

Haruko Saito | 1709396

Petelgeuse Romaneeconti | 1348941

Описание ситуации:

Была подана жалоба - ссылка, в которой мною были запрошены доказательства на нарушение ПДД 1.1, за которое меня посадили в кпз :). Предоставлен скриншот, на котором видно: вся информация о сотруднике и происходящем неком РП процессе, в какой-то мере. Суть жалобы состоит в том, что я, как обычный игрок, делаю единственное что мне доступно - фиксирую произошедшую выдачу розыска и иду на форум разбираться почему он мне вообще был выдан, потому что никакого другого инструмента обжаловать действия копов просто нет - коп подъехал и выписывает штраф, отказываешься: коп добавляет 191 и везёт в тюрьму, соглашаешься - платишь 5.000$ и снова идёшь на форум выяснять насколько он прав. Никакого внутриигрового инструмента представления доказательств нет.

А теперь прям, ну совсем по сути:

В разделе жалоб на сотрудников ПД, есть те самые правила подачи жалобы на сотрудников ПД, где чёрным по белому написано в каких случаях жалоба рассматривается - ссылка.

Вкратце процитируем этот список условий подачи жалобы:
 

Цитата

Не принимаются жалобы:

- Без доказательств;
- Без звуков игры, только на видео где необходимы звуки для понимания ситуации
- Оформление не по форме
- С видеозаписями/скриншотами не отображающими суть нарушения игрока
- С видеозаписями, качество которых ниже 480р
- С редактированными видеозаписями
- С неверным заголовком темы
С выключенным килл-чатом (при написании жалобы на ликвидацию либо убийство)
- C промотанным чатом (на усмотрение проверяющего)
- С незаполненным одним из пунктов
- С доказательствами старее 3 дней (72 часа)
- Если не указано время нарушения (если видео больше 30 секунд)
- Без команды /time
- Если жалоба подана на 2 или более игроков (один игрок - одна жалоба)
- Не принимаются жалобы на автора док-в
- Не принимаются жалобы на ТК в виде скринов
- С оскорблениями в жалобе либо названии доказательств

 

В жалобах запрещено:

- Флуд
- Оффтоп
- Дублирование жалоб
- Любого рода оскорбления или нецензурная лексика
- Реклама
- Удаление доказательств в течение 5 дней. Если жалоба был принята и на след день доказательства удалены - жалоба будет пересмотрена и отказана

Примечание:
- Жалобы проверяются Министром
- Срок проверки жалоб - 72 часа (3 дня)
- Допускается принятие опровержения без команды /время, когда полностью видна ситуация.

Из всех перечисленных пунктов, единственные два которые хоть как-то подходят под формулировку "Жалобы из КПЗ не приниматся":

1. - Без доказательств;
2. - С видеозаписями/скриншотами не отображающими суть нарушения игрока.

1 пункт не подходит под отказ жалобы, ведь на моём скриншоте из КПЗ видны те самые доказательства: выдача розыска по конкретной статье конкретным копом, арест, команда время.
2 пункт не подходит, потому что я, как обычный игрок, не имею возможности как-либо иначе отразить суть нарушения игрока. Мне надо было скринить свою встречку? Или что-то сильно бы изменилось, если бы скриншот был сделан в момент, когда коп *достаёт КПК, Вы нарушили ПДД 1.1*? Я так не думаю.


Если есть какое-то местное правило о том, что скриншоты из КПЗ теперь любые не подходят под подачу жалобы - выделите это в отдельный пункт подачи жалобы на игроков и тыкайте этим пунктом таких как я, на данный же момент не ни единого пункта там, который запрещал бы рассматривать подобные жалобы.


*Нет желания наказывать лидера за что-то, хочется просто получить свою опру, я даже повторю - пжалста :)

  • Like 1

tenor.gif?itemid=17171150

Ссылка на комментарий
29 минут назад, RocketPuncher сказал:

 

 

22 минуты назад, RocketPuncher сказал:

 



Итого, мы имеем два ответа касаемо формулировки "Скриншоты из КПЗ", эдакие прецеденты.

Первый ответ из скинутых выше, от MADARA:

Цитата

Скриншоты из кпз не принимаются по разным причинам. Одна из них это недостаточность доказательств против полицейского, не отображена суть ситуации. Другая причина, как выше объяснялось может быть связана с подделкой чата и другие разные причины. 
Если мы говорим о проверки логов, то всем понятно, что если вы пишите жалобу на сотрудника в раздел МВД, то министр никоем образом не сможет посмотреть админские логи. В следующий раз на такие ликвидации пишите жалобу на игрока, тогда администрация сможет глянуть логи и возможно что-то сделать, если логи будут давать зеленый свет. В следующий раз вставайте в интерьер дома или магазина, когда уходите в афк, тем более со звёздами, дабы обезопасить себя. 
Жалоба проверена верно.

Закрыто


1. Недостаточность доказательств против полицейского, не отображена суть ситуации: доказательства выдачи розыска полицейским есть, ситуация заключается в несогласии с выдачей розыска.
2. Подделка чата: это вы, лидеры и завсегдатые вроде администрации, смотрите на это с вершины своего опыта, и считаете что такое спокойно решается своевременной фиксацией в точке А, в точке Б. По факту, самый обычный игрок, как правило не ожидающий никаких РП ситуаций с копами, реагирует на ситуацию тогда, когда она уже заканчивается - и это нормально для обеих сторон, но нечестно по отношению к обычному игроку. Коп по определению обязан фиксировать свою работу с помощью видео, у обычного игрока таких обязанностей нет.

 

Второй ответ из скинутых выше, от Werend Dinoco:

Цитата

То, что скриншоты с КПЗ не принимаются это так, более простое объяснение. В правилах подачи этот пункт фактируется как "Не отображающие сути нарушения".

Скрины, когда Вы уже сидите где-то в КПЗ никак не отображают ситуацию, которая происходила во время выдачи розыска и во время ликвидации. Поэтому надо фиксировать все во время происходящей ситуации для ее рассмотрения. Иначе решения могут быть приняты неверные.

Здесь опять же, мы упираемся в предыдущие два разъяснения: суть нарушения отражена, игрок не согласен с выданным розыском, что видно на скриншоте, и не важно где он был сделан. Что изменится, если я буду этот розыск скриншотить в момент, когда коп стоит передо мной? Ситуация понятна по скриншоту - выписывался штраф по ПДД 1.1. Коп обязан фиксировать свою работу, игрок - нет. Это копа наделяют властью лишать игроков денег или права на игру в течение 30 минут, а не наоборот.

Пока нет чёткой формулировки "Запрещены скриншоты из КПЗ", нельзя однозначно отклонять такие жалобы, не вникая в её детали.

tenor.gif?itemid=17171150

Ссылка на комментарий

Как кураторы и админы уже не раз говорили, скринить нужно тогда когда выдается розыск, а не тогда когда ты сидишь уже в КПЗ...

Так же и с ДМ, скринить нужно как только тебя убили, а не тогда когда ты находишся уже в больнице)

Моро.png

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Марк Моро сказал:

Как кураторы и админы уже не раз говорили, скринить нужно тогда когда выдается розыск, а не тогда когда ты сидишь уже в КПЗ...

Так же и с ДМ, скринить нужно как только тебя убили, а не тогда когда ты находишся уже в больнице)

Тогда предлагаю отказаться от всех написанных на форуме правил: Фракций, сервера и так далее. При каждой жалобе будем обращаться к куратору или админу, чтобы рассудил: виновен или не виновен :)


Моя ситуация не попадает под написанные ранее слова, не нужно обобщать её под фразу "скриншот из КПЗ", к чему эти упрощённые классификации.
Как ранее мной уже было написано, если хотите браковать любой скриншот из КПЗ - дополните это в правила подачи жалобы на копа. И дайте мне уже наконец видос где я на встречке лихачу 😢

  • Haha 1
  • Sad 1

tenor.gif?itemid=17171150

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Molly R. сказал:

Тогда предлагаю отказаться от всех написанных на форуме правил: Фракций, сервера и так далее. При каждой жалобе будем обращаться к куратору или админу, чтобы рассудил: виновен или не виновен :)


Моя ситуация не попадает под написанные ранее слова, не нужно обобщать её под фразу "скриншот из КПЗ", к чему эти упрощённые классификации.
Как ранее мной уже было написано, если хотите браковать любой скриншот из КПЗ - дополните это в правила подачи жалобы на копа. И дайте мне уже наконец видос где я на встречке лихачу 😢

Не нужно писать кучу лишнего текста, я был дважды министром, на меня так же писали подобные жалобы и не только на меня.

Скриншоты из кпз считаются как доказательства не показывающие суть нарушения, тебе ничего не мешало заскринить это все во время пути кпз и тд

А считают их таковыми из-за возможности подделать чат, в основном, а если ты кидаешь скриншоты вне кпз, там в основном виден коп, видно, что у тебя есть звёзды, видно, что надеты наручи, ну или на крайний случай полицейский тс

Ссылка на комментарий

С министром будет проведена беседа. Жалоба на сотрудника будет пересмотрена.

Закрыто.

 

Изменено пользователем Сʜʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ Rᴇᴍɪɴɢᴛᴏɴ

Моя история лидерства на проекте ABS RP:

Скрытый текст

OAR2pio.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...