Перейти к публикации

Жалоба №332 [Рассмотрено]


Рекомендованные сообщения

I. Ваше Имя и Фамилия: Иван Сибирюков
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта (узнать можно тут): Luke_Oldwig 3190125
III. Подробное описание ситуации: Офицер нарушил статью 9.19 УМВД. Я подъехал спросить у хранителей правопорядка, где находится банкомат, так как они стояли на склоне, то не совсем до конца затормозил мотоцикл, и я совершенно случайно и совсем не сильно врезался в капот полицейского автомобиля. Повторю ещё раз: НЕ СПЕЦИАЛЬНО, просто законы физики подвели чутка!! Так вот, после нескольких секунд этот офицер вылез из служебного автомобиля, подошёл ко мне, постоял, затем вышвырнул меня с водительского места и начал задерживать, не объявив при этом в розыск и не назвав причину. После вопроса: "За что?" последовало небольшое молчание, после которого я сел на мотоцикл, но этот нехороший человек снова скинул меня с места водителя и начал задержание, после которого последовала выдача розыска по статье 2.3 УК (Если мне не изменяет память, то за преднамеренный таран или порчу служебного тс, но за один СЛУЧАЙНЫЙ удар вроде не наказывают), после этого молодой человек посадил меня в свою ласточку и повёз в отделение города Сан-Фиерро, по прибытию любезно вытащил с машины и затем надел наручники, после чего посадил в камеру...
IV. Доказательства (скриншоты, видео с командой /time): Всё здесь

Шапка.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Иван Сибирюков сказал:

I. Ваше Имя и Фамилия: Иван Сибирюков
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта (узнать можно тут): Luke_Oldwig 3190125
III. Подробное описание ситуации: Офицер нарушил статью 9.19 УМВД. Я подъехал спросить у хранителей правопорядка, где находится банкомат, так как они стояли на склоне, то не совсем до конца затормозил мотоцикл, и я совершенно случайно и совсем не сильно врезался в капот полицейского автомобиля. Повторю ещё раз: НЕ СПЕЦИАЛЬНО, просто законы физики подвели чутка!! Так вот, после нескольких секунд этот офицер вылез из служебного автомобиля, подошёл ко мне, постоял, затем вышвырнул меня с водительского места и начал задерживать, не объявив при этом в розыск и не назвав причину. После вопроса: "За что?" последовало небольшое молчание, после которого я сел на мотоцикл, но этот нехороший человек снова скинул меня с места водителя и начал задержание, после которого последовала выдача розыска по статье 2.3 УК (Если мне не изменяет память, то за преднамеренный таран или порчу служебного тс, но за один СЛУЧАЙНЫЙ удар вроде не наказывают), после этого молодой человек посадил меня в свою ласточку и повёз в отделение города Сан-Фиерро, по прибытию любезно вытащил с машины и затем надел наручники, после чего посадил в камеру...
IV. Доказательства (скриншоты, видео с командой /time): Всё здесь

Нет доказательств посадки в камеру

PM2RS.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Luke_Oldwig сказал:

Нет доказательств посадки в камеру

Хорошо, умник, предоставь доказательства того, что ты меня отпустил и снял розыск)

Шапка.jpg

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Иван Сибирюков сказал:

Хорошо, умник, предоставь доказательства того, что ты меня отпустил и снял розыск)

Предоставь доказательства что ты таранил меня только 1 раз

PM2RS.gif

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Luke_Oldwig сказал:

Предоставь доказательства что ты таранил меня только 1 раз

Это уже ты будешь предоставлять эти доказательства, когда будешь оправдываться за выдачу розыска...

Шапка.jpg

Ссылка на комментарий

Жду от сотрудника доказательств нарушения статьи 2.3 уголовного кодекса.

На рассмотрении

Цитата
  • LVPDMax Stoker [1028025] - c 18.08.2019 до 18.10.2019 [0/3]
  • LVPDMax Stoker [1028025] - c 17.11.2019 до 17.01.2020 [0/3]
  • SFPDMax Stoker [1028025] - c 14.07.2020 до 15.09.2020 [0/3]
  • LVPDMax Stoker [1028025] - c 11.01.2023 до 11.04.2023 [0/3]

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Luke_Oldwig сказал:

Предоставь доказательства что ты таранил меня только 1 раз

Перед выдачей розыска, желательно зафиксировать нарушение. Автор кинул доки получения розыска от тебя, ты должен своими доказательствами подтвердить, что розыск был выдан за дело.

  • Like 1

 

Для связи со мной - VK

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Luke_Oldwig сказал:

Преднамеренный таран -это когда не 1 раз с лёту, а когда это повторяют и повторяют.

2.3 Преднамеренный таран или порча полицейского транспортного средства.
Наказание: Нарушителю присваивается 2 уровень розыска.
(!)Если человек просто стоит на машине - это нарушение статьи 1.2 Административного кодекса.
Если совершается таран/удар по транспорту(неважно, идёт урон или нет) - это уже порча и нарушитель наказывается по данной статье.
За один удар по транспорту наказывать запрещено.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alexandrovna сказал:

Преднамеренный таран -это когда не 1 раз с лёту, а когда это повторяют и повторяют.

2.3 Преднамеренный таран или порча полицейского транспортного средства.
Наказание: Нарушителю присваивается 2 уровень розыска.
(!)Если человек просто стоит на машине - это нарушение статьи 1.2 Административного кодекса.
Если совершается таран/удар по транспорту(неважно, идёт урон или нет) - это уже порча и нарушитель наказывается по данной статье.
За один удар по транспорту наказывать запрещено.

На видео видно что человек ездил в одну сторону и обратно будто целившись в патрульный автомобиль, и в последний раз он попал в него. Преднамеренный таран это не только когда много раз долбят тачку, а когда в видно что человек специально едет по встречке чтобы втаранить полицейский автомобиль.

Больше комментариев от меня не будет.

PM2RS.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Luke_Oldwig сказал:

На видео видно что человек ездил в одну сторону и обратно будто целившись в патрульный автомобиль, и в последний раз он попал в него. Преднамеренный таран это не только когда много раз долбят тачку, а когда в видно что человек специально едет по встречке чтобы втаранить полицейский автомобиль.

Больше комментариев от меня не будет.

Если бы таран был преднамеренный, то я бы не целился ездил, а раскочегарил бы твою ласточку в нулину, я ж не настолько косоглазый и тем-более не стал бы стоять и ждать, пока меня посадят...:lol:

Шапка.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Иван Сибирюков сказал:

Если бы таран был преднамеренный, то я бы не целился ездил, а раскочегарил бы твою ласточку в нулину, я ж не настолько косоглазый и тем-более не стал бы стоять и ждать, пока меня посадят...:lol:

Ждём вердикта генерала

PM2RS.gif

Ссылка на комментарий

Судя по доказательствам со стороны сотрудника, сложно сказать, было ли это случайным ДТП или преднамеренным тараном, так как нельзя увидеть изначальную траекторию движения истца, следовательно, недостаточно доказательств для привлечения к уголовной ответственности по УК 2.3

Сотрудник будет наказан выговором согласно пункту 9.19 Устава МВД

Одобрено

Закрыто

Цитата

9.19 Без оснований выдавать розыск/выписывать штраф - наказывается выговором;
За неверно выданный розыск/выписанный штраф - выговор, [8-9 ранги] - устное предупреждение;
За неверно выданную статью - на первый раз наряд, при следующих нарушениях - выговор.
За многократно выданный розыск без причины - наказание вплоть до увольнения.
(!)Пример: выдали три звезды по УК 9.1 - за подобное нарушение получите выговор.
Перепутали статью и вместо 10.1 УК выдали 10.2 УК - за подобное нарушение вы получите наряд, тк уровень розыска одинаковый.
Так же и со штрафами.

 

  • Like 1

Мой вконтакте: vkontakte

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...